пятница, 14 мая 2010 г.

Своевременный и грамотный ремонт в квартире

Каждый из вас так или иначе в то или иное время конечно сталкивается с необходимостью своевременного проведения ремонта в своем жилище доме или квартире. Грамотно и своевременно выполненный ремонт в квартире определяет полноценное качество нашей жизни, а также состояние вашего дома. Если ремонт правильно и качественно выполнен, то это дает вам возможность жить в удобном, а также и в уютном доме, где воплощены внутренний мир своего хозяина, а также его индивидуальность, в котором можно ощущать себя спокойным, счастливым, а также уверенным в завтрашнем дне.
Своевременный и грамотный ремонт квартир является сложным технологическим процессом, который состоит из многих различных взаимосвязанных мероприятий, все эти операции влияют на окончательный результат что в итоге получилось. При точном и правильном выборе технологии проведения работ, подбор и закупки материалов, а также обеспечение грамотной последовательности работ и взаимодействия при этом всех специалистов при точном соблюдении технологического цикла, все эти элементы являются достаточно сложными, для того, чтобы тратить время, а также деньги и в том числе силы на устранение ошибок и дальнейшие бесконечные переделки. Здесь можно полностью положиться на собственные силы и вкус, а можно прибегнуть к помощи и работе дизайнера по интерьеру.
Если же вы решили самостоятельно делать ремонт, то тогда вам все равно не обойтись без консультаций опытного дизайнера. Сначала нужно походить по строительным рынкам и выставкам, и подробно поинтересоваться у поставщиков и продавцов стройматериалов свойствами материалов, которые вас заинтересуют, а также обсудить с профессионалами достоинства и в том числе недостатки задуманных технологий проведения тех или иных работ.
При принятии решения выполнять ремонт с дизайнером проектировщиком, необходимо грамотно подойти к выбору специалиста по дизайн проекту дома или квартиры. В этом случае специалист обязательно должен быть только практиком. Вот например что должно входить в дизайн проект :

- Обмерочный чертеж
- План демонтажа перегородок
- План после перепланировки и экспликация помещений
- Монтажный план перегородок.
- План с указанием расположения мебели.
- План потолков.
- План освещения
- План привязки освещения
- План разводки освещения на выключатели
- План привязки выключателей
- План электрики
- План привязки электрики
- План расположения сантехники, радиаторов, полотенцесушителей.
- План полов с указанием типа напольных покрытий
- План теплых полов
- Ведомость отделки помещений
- Ведомость электро-установочных и мало-точных изделий
- Точки визуализации
- Визуализация помещений(10-15 видов)
- Развертка стен с раскладкой плитки с указанием всех размеров и площадей.
- Все необходимые разрезы, развертки.

Дизайнер просто обязан уметь и создавать высокохудожественные образы, а также представлять четко, как они технологически реализовываются в ту или иную идею. Он также должен знать все свойства используемых стройматериалов и их технологических назначение и процессов, не подробно, но хотя бы в общих чертах. Специалист по дизайн проекту должен предложить целостную концепцию интерьера, он не должен концентрировать внимание на отдельных элементах интерьера.
Ваш интерьер просто обязан быть функциональным, а эстетика интерьера являться его функцией, а не наоборот. От квалифицированного специалиста по дизайну дома квартиры очень важно получить не только продуманный и законченный проект интерьера, но также и привлечь дизайнера к сотрудничеству на всем протяжении проведения ремонтно-строительных работ. Материал для статьи предоставлен : сайтом www.rembrigada.ru